Парк города Нара (Фотография: Elena Lisina)

Сады в парке города Нара

Традиционные японские ландшафтные сады

Elena Lisina   - 1 min read

Парк города Нара был самым большим парком, который мне довелось видеть. По сути, почти весь город – это парк. На его территории расположено много храмов, как знаменитых, так и обычных, небольших. Кроме этого, в парке есть несколько традиционных японских ландшафтных садов, в которых можно хорошо отдохнуть. В парке Нара можно увидеть черепах, птиц и оленей.

Нара – город, который активно посещают туристы. В мае школьников Японии возят на экскурсии, и в Наре я видела десятки автобусов, которые высаживали школьников у известных храмов, таких как Тодай-дзи. Я посетила храмы, а потом решила отдохнуть в садах.

Название сада Ёсикэн происходит от названия реки – Ёсикигава, которая течёт рядом. В саду три зоны: сад мха, сад у пруда и сад чайной церемонии. Для иностранных туристов вход в сад – бесплатный. Поскольку основная масса туристов стремится в храмы, в саду Ёсикэн я была одна. Следующим был сад камней Исуиэн, что означает «сад на воде». В саду Исуиэн также много красивых уголков и пейзажей, мостики из камней и чайные домики, в которых никого не было.

Самое главное в традиционных садах Японии – это эстетическое удовольствие, и в садах Нары его можно получить сполна!

More info

Find out more about Nara Park.

Elena Lisina

Elena Lisina @shiroi.tenshi

I am interested in Japanese art, crafts, history and Shinto religion. Photography is my hobby, and there are many amazing places to capture in Japan.