Парк Асикага в мае - это рай! (Фотография: Elena Lisina)

Парк цветов Асикага весной

Великолепная выставка цветов и цветущих деревьев

Elena Lisina   - 1 min read

В Японии я заметила как японцы любят цветы. Одним из лучших мест, где можно увидеть множество цветов, является Парк Асикага, который находится в префектуре Тотиги. Он знаменит роскошными деревьями фудзи, но там можно увидеть гораздо больше, чем только фудзи.

Композиции из разнообразных цветов создают живописные виды. В парке можно провести целый день, потому что там есть рестораны, места для отдыха, особое мороженое, магазины с местными товарами и растениями. Я купила необычные конфеты цвета фудзи и розовое мороженое.

Фудзи обычно цветёт в начале мая, но в течение всего мая парк выглядит райским садом - так много в нём цветов и цветущих деревьев. В последние годы парк стал также популярен в зимнее время - люди идут посмотреть на богатую праздничную иллюминацию.

Добраться в парк Асикага из Токио можно на поезде: сначала до станции Уцуномия, а затем по линии JR Ryomo до станции Ashikaga Flower Park, которая появилась недавно.

Больше фотографий парка можно увидеть здесь по ссылке.

More info

Find out more about Ashikaga Flower Park.

Elena Lisina

Elena Lisina @shiroi.tenshi

I am interested in Japanese art, crafts, history and Shinto religion. Photography is my hobby, and there are many amazing places to capture in Japan.